Диспетчерская
8 (35253) 6-72-97
13 жилых домов района «Треугольник депо» каждый год остаются без горячей воды в летний период по вине обслуживающих организаций.
Показать подразделы
Новости
СМИ о нас
Линия доверия
Подписаться на рассылку
13 жилых домов района «Треугольник депо» каждый год остаются без горячей воды в летний период по вине обслуживающих организаций.
Каждый год без горячей воды по вине обслуживающих организаций
13 жилых домов района «Треугольник депо» каждый год остаются без горячей воды в летний период по вине обслуживающих организаций. Горячее водоснабжение в этом году по графику должно было возобновиться ещё 27 июня. По причине не готовности внутридомовых систем горячего водоснабжения к принятию теплового ресурса жители остаются без горячей воды. Ресурс потребители получают от котельной №7.

Все работы по подготовке к зиме оборудования котельной №7 были закончены в срок, включая капитальный ремонт дымовой трубы. Тепловые сети района прошли испытания, отремонтированы и подготовлены к работе в осенне-зимний период.

Все жилые дома, получающие теплоноситель от котельной №7 имеют водоводяные подогреватели (ВВП) в подвалах зданий. Это устройства, в которых за счет теплоносителя от котельной нагревается холодная водопроводная вода до необходимой температуры. Обслуживающие организации (УК, ТСЖ, ТСН, ЖСК) обязаны за время отключения горячего водоснабжения подготовить ВВП к работе в осенне-зимний период.

Обслуживающим организациям необходимо:
1. Промыть оборудование.
2. Провести гидравлические испытания, обнаружить и устранить дефекты.
Теплоэнергетики могут поставлять тепловой ресурс на нужды горячего водоснабжения только в дома с подготовленными ВВП.
В этом году ВВП смогли подготовить только 3 дома:

ул. Треугольник депо, д. 71, 72;
ул. Архангельского, д. 38.
Запустить оборудование котельной для поставки горячей воды только в три дома невозможно по техническим причинам. Оборудование рассчитано на большую нагрузку и может выйти из строя при ненадлежащей эксплуатации. Для пуска котельной требуется, чтобы все дома были готовы к принятию теплоносителя.

Возврат к списку

Линия доверия
x

В Обществе организована «ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ», как доступное средство информирования руководства Общества фактах или признаках коррупционных действий. 

Любой желающий может отправить сообщение на электронный адрес doverieshts@shts-shadr.ru

Безопасность и конфиденциальность гарантируются.

Подписаться на рассылку
x