Диспетчерская
8 (35253) 6-72-97
Подготовка котельных и тепловых пунктов к отопительному сезону – важная часть летней ремонтной кампании.
Показать подразделы
Новости
СМИ о нас
Линия доверия
Подписаться на рассылку
Подготовка котельных и тепловых пунктов к отопительному сезону – важная часть летней ремонтной кампании.
Модернизация Центральной котельной
Ежегодно специалисты проводят ревизию запорной арматуры, поверку контрольно-измерительных приборов, проверяют автоматику, насосное оборудование, промывают и испытывают водо-водяные подогреватели. Ремонт зданий и дымовых труб производится собственными силами, а также с привлечением специализированных организаций.

Расскажем о более масштабных и дорогостоящих работах. Начнём!

Центральная котельная (ЦК), расположенная по улице Щёткина, вырабатывает тепло для большей части потребителей города Шадринска. Она является самой большой в Курганской области, её оборудование очень дорогостоящее и сложное по сравнению с другими городскими котельными.

В ЦК произведена модернизация автоматики управления котлом. Для монтажа этого современного оборудования были приглашены специалисты из города Чебоксары. Установленное автоматизированное место оператора на базе SCADA «EISA» повысит надежность и экономичность работы котла. За счет более эффективного сжигания газа повышается КПД котла, происходит экономия газа и снижение вредных выбросов в атмосферу. Стоимость модернизации автоматики одного котла составила более 2,5 миллиона рублей.

Более того, специализированной организацией в ЦК произведен капитальный ремонт водогрейного котла, стоимостью 5 миллионов рублей.

✅На котельных №3, 7 и ЦК произведен ремонт дымовых труб.

✅В 7-ой котельной установлены новые сетевые водо-водяные подогреватели.

✅Всего в котельных и тепловых пунктах заменено на новые 12 устаревших насосов. Стоимость насосного оборудования составила более 1,8 миллиона рублей.

✅Произведен капитальный ремонт зданий трех котельных и пяти центральных тепловых пунктов.

Все проведенные работы очень важны для надежного и бесперебойного теплоснабжения Шадринска!

Возврат к списку

Линия доверия
x

В Обществе организована «ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ», как доступное средство информирования руководства Общества фактах или признаках коррупционных действий. 

Любой желающий может отправить сообщение на электронный адрес doverieshts@shts-shadr.ru

Безопасность и конфиденциальность гарантируются.

Подписаться на рассылку
x