Диспетчерская
8 (35253) 6-72-97
Качественное распределение теплоносителя по городу от источников тепла
Показать подразделы
Новости
СМИ о нас
Линия доверия
Подписаться на рассылку
Качественное распределение теплоносителя по городу от источников тепла
Зимой у специалистов Шадринских тепловых сетей стоят масштабные задачи по равномерному распределению теплоносителя по городу от источников тепла.
При этом важную роль играют дроссельные диафрагмы – «ШАЙБЫ». Расчет этих регулирующих устройств производится специалистами ресурсоснабжающей организации, а установка – это обязанность обслуживающих организаций при подготовке жилых домов к работе в осенне-зимний отопительный период.

Без неё на дом приходит избыточный перепад давления, не требуемый по нагрузке дому. Установив «шайбу», на дом будет поступать расчетный расход теплоносителя и требуемый для него перепад давления. Если система отопления в доме из года в год не готовится, должным образом к отопительному сезону, не проводится ее качественная промывка, она забита грязью, внесены изменения в ее устройство, как следствие расчётного перепада давления будет недостаточно, а установленная «шайба» не позволит его добавить.
Именно по этому УК и ТСЖ не ставят «Шайбы» на системе отопления домов. Ведь при ограниченном перепаде давления необходимо качественно заниматься эксплуатацией системы отопления, чтобы всем жильцам было тепло. Поэтому на сегодняшний день специалисты УК, ТСЖ предпочитают «регулировать» обслуживаемые дома входными запорными задвижками, несмотря на то, что это запрещено законодательством. Их не заботит, что где-то на этой же тепловой сети в конце есть дома, у которых резко снижается расход теплоносителя и становится холодно.
В связи с тем, что в домах Шадринска отсутствуют регулирующие устройства и когда требуется доставить теплоноситель до концевого потребителя роль «Шайб» высока! В условиях отказа УК и ТСЖ заниматься установкой «Шайб», эта серьезная и кропотливая работа ложится на плечи теплоэнергетиков.
Специалисты ООО «ШТС» делают все  для обеспечения эффективного теплоснабжения потребителей Шадринска, дело за обслуживающими организациями, внутридомовые системы отопления – зоны их ответственности!

Возврат к списку

Линия доверия
x

В Обществе организована «ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ», как доступное средство информирования руководства Общества фактах или признаках коррупционных действий. 

Любой желающий может отправить сообщение на электронный адрес doverieshts@shts-shadr.ru

Безопасность и конфиденциальность гарантируются.

Подписаться на рассылку
x