Диспетчерская
8 (35253) 6-72-97
Показать подразделы
Новости
СМИ о нас
Линия доверия
Подписаться на рассылку
С наступлением тепла "Шадринские тепловые сети" (ШТС) приступят к обновлению дорожных покрытий, которые были повреждены в результате ремонтных работ на теплосетях. Специалисты предприятия уже определили участки, где будут проводиться восстановительные мероприятия, стартующие в апреле.
Восстановление подземных теплосетей неизбежно связано с повреждением дорожного покрытия. Учитывая невозможность ремонта асфальтового покрытия в зимний период на дефектные участки временно укладывают щебеночное основание и производится уплотнение.
14.03.2024
Шадринские тепловые сети вновь призывают жителей города не допускать образования задолженности за отопление и горячее водоснабжение, поскольку это может привести к серьезным последствиям, вплоть до запрета на выезд за границу и ареста имущества.
В январе 2023 года долг жителей города за теплоснабжение составлял 62 миллиона рублей, а уже к февралю 2024 года он достиг 71 миллиона рублей. Основной причиной образования задолженности является несвоевременная оплата коммунальных услуг.
26.02.2024
Шадринские тепловые сети активно работают с проблемой "парящих" тепловых камер. Жители города часто обращаются в организацию с вопросами  о "парящих" тепловых камерах, особенно в холодное время года. Это явление вызывает беспокойство, однако стоит отметить, что парение не всегда является признаком повреждения теплотрассы. Чаще всего оно обусловлено разницей температур внутри и снаружи камеры.
11.01.2024
В преддверии новогодних каникул Шадринские тепловые сети (ШТС) предприняли все необходимые меры для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения жителей города Шадринска.
Генеральный директор энергокомпании Сергей Чекалкин подчеркнул важность комфортного пребывания горожан в эти долгожданные дни.
29.12.2023
«Шадринские тепловые сети» (ШТС) закончат ремонт магистрального трубопровода тепловой сети по улице Щёткина ориентировочно в шесть часов вечера, после чего сразу специалисты ШТС приступят к заполнению трубопроводов и поэтапному запуску теплоносителя потребителям. Температура в батареях зданий достигнет нормативных значений в течение двух - трех часов после запуска.
21.12.2023
Специалисты Шадринских тепловых сетей (ШТС) подробно объяснили, как распределяется  ответственность между Управляющими компаниями и ресурсоснабжающей организацией в сфере ЖКХ. Они подчеркнули, что важно понимать, кто несет ответственность за нарушение прав жителей и куда следует обращаться в случае проблем с отоплением.
27.11.2023
С начала отопительного сезона теплоэнергетики отработали 49 жалоб жителей на качество теплоснабжения. В большинстве случаев выявленные проблемы связанны с ненадлежащей  подготовкой внутридомовой системы, а так же с неравномерным распределением теплоносителя внутри дома.
«Жалобы поступающие от жителей города отрабатывают инспекторы отдела контроля качества. В первую очередь осуществляется проверка  параметров теплоносителя на вводе в дом. Если данные значения не соответствуют норме, то проводиться регулировка системы»,- рассказал генеральный директор ООО «ШТС» Сергей Чекалкин.
13.11.2023
Возникновение порывов в тепловых сетях во время отопительного сезона обусловлено прежде всего износом трубопроводов, с течением времени этот процесс только усиливается. Большинство тепломагистралей эксплуатируются уже порядка  полувека, превышая свой нормативный срок службы.
В условиях холодов вопрос ремонта трубопроводов становится особенно актуальным, так как это приводит к ограничению подачи тепла потребителям.
01.11.2023
Шадринские тепловые сети успешно прошли проверку и получили паспорт готовности к отопительному сезону 2023-2024 гг. Данный документ подтверждает, что все необходимые работы по ремонту выполнены, дефекты устранены, а оборудование котельных и тепловых пунктов находится в работоспособном состоянии.

12.10.2023
Задолженность шадринцев за отопление и горячую воду на 1 сентября 2023 года составила 122 млн. рублей, сообщил генеральный директор Шадринских тепловых сетей (ШТС) Сергей Чекалкин.
Основная часть долга приходится на жителей города.  Они задолжали предприятию 104 миллиона рублей. Это составляет около 85% от общей задолженности. Задолженность юридических лиц, УК, ТСЖ, ЖСК, организаций составляет 18 миллионов рублей.
19.09.2023
Линия доверия
x

В Обществе организована «ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ», как доступное средство информирования руководства Общества фактах или признаках коррупционных действий. 

Любой желающий может отправить сообщение на электронный адрес doverieshts@shts-shadr.ru

Безопасность и конфиденциальность гарантируются.

Подписаться на рассылку
x